Отзывы

4,8
★★★★★
На основе 118 оценок на Яндексе
Читать все на Яндексе

Юлия Пряникова

20 октября 2021
Я
★★★★★

Отличный Монтессори-центр! Профессиональные педагоги, много развивающих материалов и очень теплая атмосфера)))

Читать полностью ↓

Kuz Ir

29 июля 2022
Я
★★★★★

Замечательное заведение! Ходили туда много лет. Летом-лагерь городской для школьников. В учебное время- много кружков для разных возрастов. Внимательные педагоги. И цены- божеские.

Читать полностью ↓

Ольга Ф.

22 декабря 2023
Я
★★★★★

Отличное место! Развивашки для малышей очень интересны, дают много ребенку. Монтессори мягкая адаптация к саду.

Читать полностью ↓

D 503

15 декабря 2021
Я
★★★★★

Маленький, частный садик-клуб, с достаточно профессиональными педагогами. Действительно стараются найти индивидуальный подход к каждому ребенку, обращают внимание родителей на важные психологически-воспитательные моменты, которым родители могут не придать значения, особенно в текущем ритме жизни. Очень радует возможность подбора питания с учетом аллергии или непереносимости белка коровьего молока. За счет разновозрастной группы дети быстрее начинают чувствовать ответственность за младших, а младшие тянутся к уже более развитым старшим. У детей масса интересных занятий, их ненавязчиво приучают к труду, самостоятельности. Очень порадовало упражнение "состав числа" ребенок в 4 года принёс бумажный домик с цифрой 9, в котрой на каждом этаже ребенок прописал примеры сложения цифр, в результате которых получается 9. Причина перехода в этот сад из гос сада - отсутствие частых болезней. Из гос сада ребенок приносил все возможные тяжелые инфекционные заболевания, которые заканчивались не раз больницей. Тут такого нет, вероятно из-за небольшого масштаба самого сада. Очень нравится, что в саду чувтвуется доброта и любовь, дети пишут письма одиноким пожилым людям, кормят птиц. Мне кажется, что через такие занятия детям прививается чувство милосердия, доброты и сострадания.

Читать полностью ↓

Виктория Х.

18 ноября 2025
Я
★★★★★

Потрясающее место для развития детей! Сильные преподаватели 💪 А самое главное, дети довольны и любят это место😻 Спасибо!

Читать полностью ↓

Елена Евстраткина

6 сентября 2024
Я
★★★★★

Отличный детский сад! Вожу сюда свою дочь , мы очень рады что нашли такое место! Педагоги замечательные, отношение к детям прекрасное, занятия интересные, дети дружные, еда вкусная, прогулки активные, праздники душевные и веселые! Благодарю коллектив садика за то что смогли создать такую атмосферу для наших детей!

Читать полностью ↓

Ирина Акулова

19 апреля 2024
Я
★★★★★

Мы ходили на занятия по нейрогимнастике, очень нравится педагог и атмосфера. Позже начали ходить и в сам сад Монтессори. Моей дочке подошёл формат, безопасная атмосфера помогла ей социализироваться. Большая благодарность директору Ольге Владимировне и воспитателю Веронике за их заботу и профессионализм! Прервались на лето, вернемся обязательно!

Читать полностью ↓

Лена Миши

28 февраля 2026
Я
★★★★★

Ребенок ходил в Оранжевую кошку год перед школой. Это замечательное пространство, пропитанное любовью и уважением к детям. Сына научили не только читать, писать и считать, но и быть самостоятельным, делать выбор. Монтессори-работа помогла ему вырасти, заинтересовала его, не было ни дня, когда сын просился не идти в сад или даже забрать его пораньше. Педагоги — профессионалы, они относятся к детям с уважением, видят в них личность и поддерживают развитие сильных сторон. Сад организовывает экскурсии, каждую неделю дети ходят в библиотеку, а еще участвуют в благотворительности. Мы ценим опыт, который получили в Оранжевой кошке.

Читать полностью ↓

Ангелина Ларейкина

20 ноября 2024
Я
★★★★★

Самый лучший детский сад. Забота о детях чувствуется от каждого педагога. Ребёнок ходит с огромным удовольствием в садик, многому научили. Ведётся беседа с родителями о времяпровождении ребёнка. Много кружков и занятий, походы в музеи.

Читать полностью ↓

Светлана Молчанова

20 ноября 2024
Я
★★★★★

Прекрасный детский центр!!! Очень уютная домашняя атмосфера. Хочу отметить Ваш высокий профессионализ, чуткое отношение к детям, заботу, внимание, доброту и тепло, индивидуальный подход к каждому ребёнку. Выражаю свою благодарность всему коллективу и директору Ольге Владимировне и ценю Ваш вклад, труд и любовь в воспитании детей. Примите слова искренней благодарности за преданность делу. Желаю Вам новых побед!!! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Читать полностью ↓

Ирина Турушева

21 ноября 2024
Я
★★★★★

Знаю клуб много лет. Ходили еще со старшими детьми. Считаю, что самое важное, это люди, педагоги, которые организуют процесс. Руководству этого центра полностью доверяю. Это опытные и любящие люди. Знаю, как тщательно подбираются педагоги. Знаю, что ребенок получит только пользу. Замечательный центр с уютной и правильной атмосферой. От души рекомендую и желаю центру процветания!

Читать полностью ↓

Юлия С.

16 июня 2025
Я
★★★★★

Моя дочь ходит с большим удовольствием в оранжевую кошку в лагерь четыре года подряд, берем сразу 4-6 смен подряд. Разноборазные тематики смен, творческий подход воспитателей и вожатых, любовь к детям, развивающие занятия и прогулки, вскусное питание, маскимально домашняя атмосфера-вот,что мы ценим в Оранжевой кошке. Очень любим этот клуб и благодарны нашим любымым воспитателям Руслану, Веронике , Ольге Владимировне, Марие Викторовне. Вы лучшие!!!

Читать полностью ↓

Ирина

18 ноября 2025
Я
★★★★★

В клубе работают ответственные и добрые воспитатели, которые с удовольствием и интересом подходят к построению и наполнению занятий, дети делают интересные проекты, поделки, воспитатели много внимания уделяют социализации детей и комфорту каждого.

Читать полностью ↓

Александра Кропивенко

21 февраля 2026
Я
★★★★★

Наш любимый садик! Сын пошёл туда с ноября 2025 года с задержкой речевого развития, и как сильно уже виден прогресс в речи спустя только 4 месяца! Воспитатели чудесные! Сын обожает воспитательницу Гулю, ходит в садик с огромным удовольствием! Вечером его даже трудно забрать, настолько ему интересно! Сама система Монтессори творится чудеса: сын активно стал участвовать в бытовых делах дома и в свои 3.5 года сам одевается и раздевается. Прекрасный самый лучший садик! Очень рады всей семьёй, что выбрали именно его!

Читать полностью ↓

Егор Л

30 июля 2025
Я
★★★★★

Очень рекомендую Оранжевую кошку. Водим дочь каждый год, ребенок ходит с удовольствием, зная, что ее всегда рады видеть. Все воспитатели внимательны, постоянные творческие и интеллектуальные занятия. В этом году были и кулинарные эксперименты, и походы. Довольная дочь — счастлив отец!

Читать полностью ↓

Марина

12 ноября 2025
Я
★★★★★

Редко можно встретить такую дружественную атмосферу. Моя племянница, до того отказывающаяся читать сама, так увлеклась работой, что через месяц уже вовсю читала серию «Я читаю сам». Удивительно, что дети помогают готовить второй завтрак! Из доступных продуктов ребенок дома учил маму, как сделать торт «муравейник», который они делали в саду.

Читать полностью ↓

svet

6 сентября 2024
Я
★★★★★

С августа 2023 года дочь посещает клуб. Пришли с проблемой речевого развития... через полгода уже была положительная динамика, ещё через полгода мы уже читаем спокойно, пишем, решаем примеры! Потрясающая домашняя атмосфера. Воспитатели вкладывают в детей душу! Спасибо директору Ольге Владимировне за доброту и внимательность!

Читать полностью ↓

Ольга Попова

20 ноября 2025
Я
★★★★★

Замечательный детский центр — современный и душевный! Как сертифицированный Монтессори-педагог, могу совершенно точно подтвердить: организация пространства и сами материалы используются как «по учебнику». Главный принцип «Помоги мне это сделать самому» готовит малышей не только к школе, но и «выращивает» в детях любознательность и самостоятельность.

Читать полностью ↓